Повредили кожу при маникюре

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, делала маникюр и повредили кожу, крови я не видела, но когда стали покрывать ноготь какой-то жидкостью, стало жжечь, на инструментах видимых следов крови не было, приблизительно через 2 часа я пришла домой и обработала все ногти хлоргокседином, в салоне ничем пальцы не обрабатывали, есть вероятность заражения вич или гепатитом? Через 10 дней сдала анализы на ИФА гепатиты в, с и вич, все отр. На сколько достоверен этот результат?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 27 января 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-01-27 20:40
Ольга! ВИЧ и гепатита таким способом передаться не могут. Так, как основные пути заражения -1. половой 2. при переливании кров 3. при использовании грязных игл и шприцев у потребителей наркотических веществ 4. в родах от матери ребенку. В вашем варианте заражение не могло произойти. Инструментарий был чистый. Повреждения кожи с вытеканием крови не было. Причин для волнения нет. Сдавать анализы не нужно. Всего доброго.
Платная консультация
Ольга 2019-01-27 20:46
Бошьшое спасибо за ответ.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-01-27 20:57
Ольга! Пожалуйста. Всего хорошего.