Гепатит Б - заражение

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте. У моего мужа гепатит б. Я была привита от него. Прививку делали в 2007 году. Пришла сдала анализы, сказали что прививка больше не действует. Последние пол года были незащищенные половые контакты с мужем. Но по биохимическому анализу крови и по УЗИ все хорошо, в печени ничего не изменилось. Поэтому отправили на прививку. Сегодня сделала первую и только потом подумала, что надо было сначала на маркеры гепатита сдать. Скажите, как быть? Велика ли вероятность моего заражения? Когда можно сдать кровь на маркеры, если прививку сделала сегодня?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 16 февраля 2018 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-02-16 20:44
Мария! На маркеры к вирусному гепатиту В методом ИФА можете сдать сейчас. Всего хорошего.
Платная консультация
Мария 2018-02-16 21:32
Спасибо большое! Я просто боялась, что прививка помешает. Скажите, после введения вакцины может быть сонливость, тошнота, головные боли?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-02-17 12:18
Мария! Вакцина от гепатита В переносится очень хорошо, без побочных эффектов. Но, если вас что-то беспокоит, то конечно нужно пройти осмотр у врача терапевта. Удачи вам.
Платная консультация
Дарья 2018-02-19 20:37
Елена Владимировна, подскажите, какова вероятность заразиться от незащищенного ПА? У мужа диагностировали недавно гепатит Б. У меня просрочилась прививка год-полгода назад. Симптомов никаких не наблюдается. Биохимия чистая
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-02-28 11:32
Дарья! Вы должны, как контактная по хронической вирусной инфекции, пройти полностью обследование на вирус гепатита В. Направления вам должен дать ваш врач инфекционист в поликлинике. Удачи вам.