Оральный секс с зараженной гепатитом С

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Фарингит, панкреатит, АИТ+гипотереоз.
Здравствуйте! Дважды потеряв голову или лешившись рассудка, уж не знаю, как правильно! 24 декабря 2016 и 5 февраля 2017 был незащищенный оральный секс с одной незнакомой женщиной, заражённой гепатитом С. О своём заболевании она сообщила, только после второго контакта 05.02.17. У меня фарингит и частицы её менструальной крови попали в мой организм. Сдала кровь на гепатиты (антитела) и пр. В начале марта, пока всё в норме. Но в мазках на бак посев, обнаружилась уреаплазма. Не нахожу себе места. На 100% уверена, что заразилась гепатитом С. Всё дезинфицирую дома, чтобы никого не заразить. Заниматься сексом полностью отпало желание. Врачи никаких рекомендаций не дают. И прививок от этой болезни нет. Чего ждать? Подтвержения этого страшного диагноза в анализах? Какие меры можно предпринять? Хочу поскорее начать лечение, но чем и какое? Пока пройдёт инкубационный период, уже будет хроническая форма. Очень жаль, что в этой стране нет уголовной ответственности за намеренное заражение смертельной болезнью.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 31 марта 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-03-31 12:34
Наталья! Таким способом, при единичных случаях заразиться практически невозможно. Через 3 месяца повторите анализ крови из вены на маркеры гепатита С методом ИФА. И будьте разборчивы в отношениях. Не знаете статуса по гепатитам и ВИЧ, не вступайте в незащищенный секс.
Платная консультация
Наталья 2017-03-31 12:56
Спасибо огромное, Елена Владимировна! Надеюсь эту ошибку, Бог мне простит! Просто за 15 лет счастливого брака, никаких сторонних связей не было. А это, что было? До сих пор в голове не укладывается. Ещё раз Спасибо и всего Вам самого наилучшего, здоровья в первую очередь!