Гепатит В и С вмести

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста такая история, мужу 40 лет, в 17 лет переболел гепатитом В, пролечился познакомились мы с ним ему было 31 год, он мне не сказал что он болел, я забеременела анализы у меня все были хорошие причем муж здовал у него тоже они было хорошие, сын родился здоровым. Каждый год я здою анализы на гепатиты все отрицательные последний раз здовала в июне 2018 года, потом я прочитала в его выписки из больницы что он болел острым гепатитом В, я очень расстроилась что он мне раньше не говорил, три месяца муж ходит каждый день в туалет с жидким стулом, частая отрыжка, и вечером всегда много газов у него, и он решил сходить к врачу проверил УЗИ печени, желточного все в норме, а вот анализы крови пришли плохие врач сказала что у него гепатит В и С вместе я просто в шоке, что нам делать? Муж сказал я уеду от вас так как боится нас заразить. А думаю может в поликлинике ошиблись и ему надо перездать анализы, скажите какие нам анализы пройти, половую жизнь пока прекратить? Или с презервативом можно? Я его очень люблю и не хочу что бы он уезжал, можно это всё вылечить что бы он вирус нам не передал? Спасибо за ответ.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 23 августа 2018 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-08-23 13:39
Екатерина! Он должен сдать кровь из вены на реакцию ПЦР гепатит В и С качественный анализ. ПЦР выявляет ДНК и РНК вирусов гепатитов в крови. Если они будут выявлены, значит пациент болеет хронической формой этих гепатитов. Вирусы по воздуху не передаются, он не опасен для членов семьи. Сейчас до прохождения всех обследований -секс с презервативом. Все члены семьи должны быть привиты от гепатита В. Вирусы гепатита и ВИЧ передаются -1. половым, 2. при переливании крови, 3. при использовании грязных игл у потребителей наркотических веществ, 4. в родах от матери ребенку. Всего доброго.
Платная консультация
Екатерина 2018-10-09 15:17
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что делать дальше, муж лёг в инфекционную больницу сдал все анализы крови выявлены гепатит в и с совместно и они оба активные. Гепатит С 3 генатип. Анализы остальные все в норме, и УЗИ печени в норме. ФГС тоже в норме, сказали что цирроза нет у него. Осталось пройти фиброскан. Мы с детьми сдали анализы в конце сентября, всё хорошо, у всех прививки от гепатита в. Решили лечится дженарикоми но врач сказала сначала надо лечить гепатит в, а потом уже гепатит с. Скажите пожалуйста как нам быть просто не хочется упускать время, в больнице ему ещё лежать недели две, правда ли что сначала надо лечить в а потом с? Или можно начинать пить Дженарики? И я слышала что гепатит в не лечится как же его погасить что бы он был не активный, столько переживаний когда ни чего не понимаешь, объясните пожалуйста как нам быть
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-10-09 23:51
Екатерина! Лечение от гепатита С есть. Начинайте лечение с этого гепатита. И если его количество в крови меньше, чем вируса В, то лечение будет идти с положительной динамикой.
Платная консультация
Екатерина 2018-10-13 12:14
Елена Владимировна здравствуйте! Муж выписался из больницы, к врачу только записались на 17 ноября очень долго ждать очереди, я скинула фото выписки скажите как у него с анализами и можно ли начинать пить Дженарики от гепатита с.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-10-13 19:20
Екатерина! Ждите прием врача. Срочности нет. В выписке я не нашла анализы методом ПЦР на гепатит В и ПЦР гепатит С количественный анализ в МЕ/мл. Если их нет в выписке, то проходите это обследование. Т. к. необходимо знать количество вируса В и С в крови в единицах измерения МЕ/мл. Удачи вам.