После переливания крови занесли гепатит

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Перед удалением желчного был некроз поджелудочной железы.
Здравствуйте, дочери 38 лет, после переливания крови во время операции спустя 4 месяца её одолели боли в правом подреберье, сдав анализы крови врач сказал, что у вас обнаружен гепатит с, с тех пор прошло 3 года, поставили на учёт, делает уз, и сдает кровь, беспокоят показатели биллирубина70, как и чем помочь моей девочке, подскажите какие таблетки принимать,? Пьёт аллахол, иногда карсил, вообще то что назначит врач, но биллирубин не падает. Спасибо за ответ.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 18 июня 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-06-18 23:07
Марина! Нужно пройти все обследования по гепатиту С. Сдать кровь из вены на ПЦР гепатит С качественный анализ. Этот анализ находит вирус в крови. Если ответ будет положительным, то сдать ПЦР гепатит С количественный анализ, чтобы узнать какое количество вируса есть в крови. Сдать кровь на определение генотипа вируса гепатита С. Пройти ФиброТест. Это определение степени фиброза печени. Записаться на осмотр к инфекционисту, для решения вопроса о целесообразности назначения противовирусного лечения и симптоматического.