Вероятность заражения гератита в

Спрашивает: Настя
Пол: Мужской
Возраст: 2,5 месяца
Добрый день. Ребёнку три дня назад выдавливали кисту крайней плоти с использованием медицинских ножниц, доверия больнице нет совсем. Сынок мой не привит от гепатита в, какая есть вероятность получить заражение. Какие анализы и когда нужно нам теперь сдать?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 19 апреля 2018 года

12 ответов

Настя 2018-04-19 11:11
Нашла фото ножниц которые врачи брали. Во вложении фото. Я не знаю как их использовали при выдавливании кисты. Видела что ножницы брали.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-04-19 11:43
Настя! Весь медицинский инструментарий, который используется в хирургии, подвергается стерилизации по всем правилам, которые установлены инструкциями по их обработке. Анализы сдавать не нужно. Соблюдайте все рекомендации хируга после операции. Всего доброго.
Платная консультация
Настя 2018-04-19 11:52
Елена Владимировна, БСМП нашего города имеет плохую славу. Одним словом рассадник бактерий, очень сильно сомневаюсь что они соблюдают правила обработки. Обратились к ним, так как хирург из поликлиники выдавила одну кисту и со второй сказала ехать только Туда. Я в шоковом состоянии забыла совсем про прививку.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-04-19 13:11
Настя! "Славу" могут распространять недовольные пациенты. Такая категория существует в обществе. А проверкой соблюдения мер профилактики распространения инфекций в ЛПУ занимается местные СЭС. Если у этой организации есть замечания по работе этого ЛПУ, которые отражены в прессе, тогда можно верить "слухам". Но, после каждой проверки, ЛПУ разрешается приступить к работе только после устранения этих замечаний. Я думаю, что у вас все будет хорошо. А вот вопрос о вакцинации от гепатита В решайте со своим педиатром. Для этой прививки нет противопоказаний. И переносится она без осложнений. Удачи вам.
Платная консультация
Настя 2018-04-19 13:44
Можно у вас уточнить, может подскажите. Ножницы которые брал врач были как на фото во вложении. Такие ножницы применяют для тела? Просто я не видела, что этими ножницами делала давили или нет. Буду благодарна за ответ.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-04-19 15:38
Настя! Этот вид ножниц, который относится к хирургическим инструментам. Всего доброго.
Платная консультация
Настя 2019-04-23 12:31
Ситуация у нас такая в год у сына были признаки анемии, два месяца пропили железо пересдали, результат лучше но не поднялся по нормы, назначили ферритин, железо и ожссп. Результат пришел железо оно снижено 5,12 при норме от 9, Латентная (ненасыщенная) железосвязывающая способность сыворотки крови повышена 50 при норме до 43. Ферритирин в норме,. В расшифровке описание если снижено железо то один из признаков гепатит и если повышена Латентная (ненасыщенная) железосвязывающая способность сыворотки крови тоже один из признаков гепатит. Есть ли повод для паники и дополнительных обследованиях? Оак во вложении, подскажите при гепатите оак показал бы какие то изменения? И какие симптомы гепатита у детей? И вообще что может быть при снижении железа, повышении латентный железосвязанности но нормальном ферритине?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-04-23 13:39
Настя! По данным ОАК есть повышение лимфоцитов и снижение тромбоцитов, что может указывать на наличие вирусной инфекции в организме. Получите консультацию у детского инфекциониста по поводу обследования на вирусы герпеса, гепатита. По поводу показателей красной крови, нужно получить информацию у детского гематолога. Всего доброго.
Платная консультация
Настя 2019-04-23 14:12
215 тромбоциты это Считается снижены? А для ретенка в 1год и 3 месяца лимфоцитоз это не считается нормой? Подскажите по данным анализам можно заподозрить гепатит?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-04-23 15:15
Настя! Тромбоциты приближаются к нижней границы нормы. Поэтому, и нужно пройти осмотр у врача инфекциониста для исключения наличия вирусов герпеса. В присланном вами анализе ОАК лимфоциты составляют 72.9 % при норме 19-37%. Смотрите в бланке анализа. А по возрасту норма до 6 месяцев 42-74%. Если смотреть по возрастным данным, то лимфоциты в норме.
Платная консультация
Настя 2019-04-23 15:23
Хорошо я вас поняла. На герпис проверим. А вот с гепатитом есть шанс заражения при таких анализах или нет?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-04-23 15:30
Настя! Нет, эти анализы не указывают на гепатит. Всего хорошего.