Риск заразиться при маникюре, если обработали рану перикисью

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, вчера ходила на маникюр и мне поранили два пальчика когда кутикулу обрабатывали, но сразу после ранения обрабатывали перикисью, крови почти не было ни на одном пальце, инструменты визуально чистые были, обрабатывались в какой-то машинке, также руки мои и свои мастер спреем дезинфицирующим опрыскивал.
Интересует, какая доля вероятности заражения вич или гепатитом в таком случает, пальчики немного болят, прошел день пока.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 23 июня 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-06-24 00:12
Алена! Все меры профилактики от этих инфекций соблюдены - инструменты, руки были обработаны перед проведением маникюра. Рана обработана. В такой ситуации нет риска заражения этими инфекциями.