Проявления ВИЧ

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, может ли вирус ВИЧ не проявлятся никак в течении 14 лет? Просто мне сейчас 22 года. Примерно в 8 лет у нас во дворе произошел такой инциндент: мальчик, который много курил в нашем возрасте и общался с плохой компанией поранился до крови. И я решила ему помочь. В то же время у меня на руках. Были порезы свежие, т. е. его кровь могла попасть ко мне на руки и скорее всего попала, но я не помню точно, т. к. было очень. Давно. Скажите пожалуйста, может ли вич не проявляться столько времени? После этого я много раз сдавала кровь на проверку(в лагерь детский, школу), но не из вены. Только из пальца. Выявили бы врачи это заболевание? Просто сейчас задумалась над этим вопросом и стала переживать, что могла в то время заразиться и просто у меня бессимптомное протекание болезни. Подскажите пожалуйста!
Теги: вич симптомы
Категория: Инфекционист
Добавлен: 3 июня 2017 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-06-04 00:11
Ольга! Во- первых, у вас нет прямых доказательств, что тот мальчик был заражен ВИЧ инфекцией. Во- вторых, это вирусное заболевание. И оно проявляется всегда в течении года после заражения. У вас прошло 8 лет. Пройдите обследование на ВИЧ инфекцию, чтобы знать свой статус по этой инфекции на данный момент. В нашей современной жизни, этот статус необходимо знать каждому. Кровь сдают из вены на маркеры в вирусу ВИЧ.
-1
Платная консультация
сергей 2017-06-06 13:02
Добрый день Елена Владимировна. У меня увеличился линфоузел подчелюсной. Удалил зуб 19 апреля номер 8. Начали стираютсся зубы
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-06-07 23:12
Сергей! Причина связана с удаленным зубом. Нужно пропить курсом антибиотик.
Платная консультация
Людмила 2020-08-30 19:21
Елена Владимировна, а ровно через год может вирус проявиться?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-11-09 11:35
Здравствуйте! Современные тесты выявляют вич через 6 недель.