После инфаркта, стабилизировать давление

Спрашивает: Ириа
Пол: Женский
Возраст: 67 лет
Здравствуйте, Мама 67 лет, гипертоник со стажем. Всегда принимала препараты. 21 февраля случился инфаркт. ДИАГНОЗ: ИБС. ПИКС без зубца Q от 21.02.1016г. Ранняя постинфарктная стенокардия (нестабильная) -это после выписки от 30 марта.
приступы стенокардии за это время приутихли, также пролечили шейный остеохондроз.
Назначение:
утром - конкор- 5 мг по 1 т.
вечером - статины - 5 мг., кардиомагнил 75 мг по 1 т.
на ночь - престанс 5/5 мг по 1 т.
Давление после обеда повышается и стабильно каждый день к вечеру подымается давление до 150/100. Под язык капотрил, съедает его уже немеренно ежедневно. Возможно увеличение дозировки престанса, чтоб хватало на сутки. Очень тяжело отходит от инфаркта, практически не двигается, все время на страже и с тонометром в руках. Вопрос - чем скорректировать препараты, чтоб хватало на сутки. Как говорит, престанс выпивает- ей сначала хуже становиться, чем было до него.
Теги: как стабилизировать давление после инфаркта
Категория: Кардиолог
Добавлен: 4 мая 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Престанс хороший препарат, тем более он и давление лечит, и стенокардию. Желательно увеличить его дозу. Как именно становится хуже после его приема?