Как стабилизировать давление

Спрашивает: Мария митрофановна
Пол: Женский
Возраст: 70 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Я приехала к дочери в Чикаго и меня стало беспокоить повышенное давление Очень часто что раньше не было (170/120) последний раз было 157/104. Чувствую очень плохо -болит и кружится голова, большая слабость Давление повышается внезапно в течение часа. Я пью энап например вчера было давление 150/97 выпила 7,5мг энапа и 3 мне коринфара давление снизилось до нормального. А утром на сл день было давление -120/80 а через час 87/70 Помогите что делать. Здесь врачи очень дорогие Спасибо жду ответ
Категория: Кардиолог
Добавлен: 28 марта 2019 года

6 ответов

Пророк Сергей Юрьевич
кардиолог 2019-03-28 19:34
Доброго. Следует снизить дозу енапа до 5 мг и оставить только коринфар по 10 х 2 раза. Прием препаратов постоянный или "по настроению"?
Мария 2019-03-28 19:48
Время и сроки приема припаратоа
Мария 2019-03-28 20:00
Время приема лекарств
Пророк Сергей Юрьевич
кардиолог 2019-03-28 20:04
Значит не принимали таблетки до этого.

Таблетки которые у Вас есть - не самые лучшые, но других Вам в Амереке не продадут без рецепта. Так что будем лечится тем что есть. Енап утром 5 мг постоянно, в обед если давление выше 130 - 10 мг коринфара, если нормальное - ничего. Вечером - 10 мг коринфара, если низкое давление то перед сном. Думаю что Вам нужен подбор терапии для постоянного приема.

Если после приема обеденного коринфара низкое давление - следует его отменить, но на вечер пить обязательно!
Мария 2019-03-31 17:33
Здравствуйте. Сергей Юрьевич. Спасибо помощь. Принимаю как. Вы сказали уже два дня утром 5мг энап. Вечером 10мг. Коринфар. Давление вроде за эти два дня стабилизировало Утром только 130/87. Но самочувствие не очень хорошее-наступает какой спазм в голове, очень давит на уши и звенит в ушах иногда покалывает сердце. И болит голова. В Чикаго я ещё буду весь апрель. Посоветуйте пожалуйста -может мне нужно другое что то. И как долго пить энап и коринфар? Я уже согласна идти за рецептом. Но надо знать что выписывать. И ещё я могу оплачивать срочный ответ с Сбербанка онлайн на Вашу карту
Пророк Сергей Юрьевич
кардиолог 2019-03-31 19:11
Для начала нужно доказать что плохое самочувствие связано с приемом препаратов. Не рецепт нужен, а врач.

Попробуйте прием енапа 5 мг утром и 5 мг вечером. Как я уже и писал в прошлом сообщении, принмать нужно ПОСТОЯННО.