Отчего у меня анемия?

Спрашивает: kira_f
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Здравствуйте, мне 57 лет. Гипертоник, анемия уже давно. С августа этого года по сегодняшний день 4 гипертонических криза. Во время третьего (конец сентября) жжение в области сердца, в последующие дни недолгие, но сильные боли в глубине грудной клетки. Тошнота, постоянная усталость. И именно с третьего криза я в голове почувствовала нечто вроде качания внутри. И это чувство постоянно возвращается. Проверили по гинекологии (миома малых размеров), желудок (всё нормально), толстую кишку (норм.), на гельминты по калу (нет), ЭКГ (норм.) По анализам не норма: лейкоциты - 11,4, тромбоциты - 452, холестерин 6,61, глюкоза -6,41. За это время повысила гемоглобин. А нездоровое состояние осталось. Сейчас по вечерам давление сильно повышается, иногда и пульс до 100. И вот это ужасное качание внутри головы. Пью лозап утром и вечером, кординорм и глицин при пульсе выше 80, и фезитенз от 0,4 табл. До 1 табл. В экстренном случае (когда давление от 160 и выше). Но это назначение кардиолога ещё до всего этого. Я это пью уже не один год.
Доктор, подскажите, отчего у меня может быть анемия? И почему давление беспричинно повышается? Я избегаю всё это время любые волнения. В августе проколола мексидол, сейчас актовегин прокалывают. Хочу попросить, чтобы у меня проверили ещё почки, печень и щитовидку. Не помню, где и когда, но недавно, мне сказали, что с щитовидной у меня всё нормально.
Теги: анемия возвращаеться
Категория: Кардиолог
Добавлен: 20 октября 2017 года

2 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-10-26 11:12
Здравствуйте. Причин может быть в нарушении работы надпочечников. Хорошо бы сдать суточную мочу на гормон.
kira_f 2017-10-26 18:27
Спасибо, Ксения Викторовна, попробую последовать Вашему совету.