После АКШ прошло 6 лет, чем лечить маму?

Спрашивает: марина
Пол: Женский
Возраст: 79лет
Хронические заболевания: Хондроз, больше нет заболеваний, чем лечить давление, сердце болит, чем лечить, мама принимает только копатен или каптоприл?
Здравствуйте, маме 79 лет после шунтирования прошло 6 лет, начались проблемы: давление 220,230 верхнее, ноги отекают, сердечный кашель, память пропадает временно, одышка от простых движений, что делать, куда везти, плюс недержание.?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 26 ноября 2018 года

3 ответа

Здравствуйте! Нужна срочная госпитализация в кардиологическое или терапевтическое отделение.
Марина 2018-12-14 05:23
Спасибо за внимание. Терапевт назначил верошпирон, капотен, дигескал, мелдронат, диувер, лизоприл, кардиомагнил. Анализ крови хор. Рентген показ.,что пневмонии нет, но затемнение в правом лёгком в нижней доле от сердца, кардиограмму никто прочесть не может (анжеро-судженск), а маме хуже утром речь безсвязная, неустойчивость на ногах, памперсы и т. д. что делать дальше?
Здравствуйте! Можете выложить фото экг? Бессвязная речь- это признак инсульта, нужен невролог.