Расшифровка ЭКГ, одышка, кашель, отек ног

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: ИБС. Стенокардия Стенокардия напряжения ПФК. Дилатационнй сидром. НК II а. Артериальная гипертензия II ст, риск 4. ХСН ФК III (NYHA)
Здравствуйте! Прошу дать если возможно расшифровку ЭКГ, снята сегодня (файл с ксерокопией ЭКГ прилагается) . Мой возраст 57 лет. Одышка усиливается при нагрузке, кашель, отек ног, давящая боль в области сердца отдает в левое плечо, резкая слабость, головная боль.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 1 октября 2015 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-10-01 21:41
Здравствуйте. На ЭКГ не серьезных изменений. Симптомы связаны с нарастанием сердечной недостаточности. Нужно увеличит дозу мочегонных, но лучше показаться врачу, возможно, требуется госпитализация.