Митральная регургитация 2-3 степени

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, я недавно решила проверить сердце, из- за того, что у меня появилась утомляемость, одышка, отеки на ногах, кашель легкий, сердцебиение сильное.
Что меня ожидает с таким заключением? Я читала в интернете, что в некоторых случаях возможно оперативное вмешательство. Фото прилагается.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 9 октября 2017 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-10-09 21:22
Здравствуйте. Пока что изменения на УЗИ небольшие и не требуют лечения. Они симптомы не объясняют. В дальнейшем скорее всего ухудшения не будет, но в случае прогрессирования клапанной патологии может потребоваться операция. Дополнительно вам нужно сделать УЗИ вен ног, общий анализ крови, холтер, рентген.