Подпор лекарств амлодипин

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 80лет
Хронические заболевания: Ишемическая болезнь сердца стенакордия гипертония
Здравствуйте, уважаемые доктора. Маме 80 лет. Перенесла 3 тий инфаркт. После выписки стали мучить скачки давления до 200 90. Терапевт поменяла схему лечения. Сейчас принимает утром клопидогрел валз80мг бисопролол 2.5. В 11часов предуктал в 14 часов тромбо асс 100мг. В16 часов амлодипин 5мг и в 18 часов валз80 мг предуктуктал Симвастатин на ночь. Давление поднималось всегда с 22 часов до 2 часов ночи. Утром опускалосьдо 90 50. При этой схеме давление вечером и ночью держится 120 65 130 70. В обеденное время 95 55. 90 50. Терапевт отменяет амлодипин но сразу начинает подниматься давление. Можно ли дальше принимать амлодипин и допустимо ли такое низкое давление. Мама при таком давлении чувствует себя неплохо. Делает все по дому готовит убирает. Есть одышка при физической нагрузке. Кашля нет. Отеков нет. Зарание спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 23 ноября 2017 года

2 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-11-23 17:29
Здравствуйте, такое давление не опасно. Попробуйте сначала уменьшить дозу амлодипина до 2,5.
светлана 2017-11-24 11:50
Огромное спасибо за ответ.