Одышка, удушье

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 88 лет
Здравствуйте,
отцу 88 лет. После занятий гимнастикой с гантелями у него
появилась одышка, которая со временем переросла в удушье.
Теперь при малейшем движении начинается приступ. Одышка переходит в удушье,
иногда с кашлем, отекли ногиЛекарства. Выписанные участковым врачом не помогают.
Диагноз ИБС
Категория: Кардиолог
Добавлен: 4 декабря 2016 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-12-04 16:34
Здравствуйте. Одышка появилась внезапно? Ноги отекли симметрично? Какие препараты назначены и в каких дозах?
Дмитрий 2016-12-08 16:23
Добрый день,
одышка появилась внезапно, ноги отекли после, где-то через месяц, появилась жажда, брадикардия
капли Зеленина15X3
Торасимид1т утром
Тридуктан 35X2
Валериана кардио 1X2
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-12-09 09:05
Здравствуйте. К сожалению, без обследования нельзя поставить верный диагноз, а следовательно назначить лечение. Необходимо сделать: УЗДГ вен ног, УЗИ сердца, ЭКГ, анализ крови, в том числе на сахар, креатинин, мочевину. Здесь несколько вариантов: может быть сердечная недостаточность, тогда необходимо усилить мочегонную терапию (добавить еще препараты), но может быть и венозная недостаточность и ТЭЛА, тогда лечение совсем другое. Оптимально положить отца не обследование в стационар.