Одышка от таблеток от давления

Спрашивает: Эдуард
Пол: Женский
Возраст: 74 года
Здравствуйте, Моей маме прописали таблетки от давления. Примерно сразу появилась одышка и характерный кашель. Таблетки от давления поменяли, кашель исчез, но одышка осталась. Может пройти относительно быстрым шагом, а потом надо постоять или посидеть чтобы прошла одышка. Это на улице. Говорит, по квартире "носится" без проблем. Может это еще из-за опорно-двигательного аппарата? Прилагаю эхокардиограмму. Можно ли что-то посоветовать?
Теги: одышка при приеме лекарств от давления
Категория: Кардиолог
Добавлен: 30 апреля 2018 года

3 ответа

Здравствуйте! Какой пульс у вашей мамы? Какие препараты принимает?
Ed 2018-04-30 18:44
Екатерина Алексеевна! Препарат "Олиместра", пульс 70-80-90. Из-за чего может возникать одышка? Есть ли какие-нибудь советы?
Этот препарат не вызывает одышку. Возможно это начальные симптомы ишемической болезни. Сейчас можно начать принимать небилет или конкор 2,5мг утром и в ближайшее время сделать ЭКГ.