Понос 3 дня

Спрашивает: алексей
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, понос 3 для ничего не ем, водянистый, накануне перед этим, съел Йогурт, от которого ничего не было до этого, в данный момент капаю мексидол с пирпцитамом, Может ли быть это ВИПомой поджелудочной, насколько информативно УЗИ, при этом заболевании. Можно ли по УЗИ сказать о наличии или отсутствии опухоли, в данном случае. Спасибо за ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 ноября 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-11-25 10:38
Здравствуйте, Алексей! Реактивный панкреатит может быть реакцией на внутривенное введение препаратов, лучше пока их приостановить. Для диагностики новообразований поджелудочной железы лучше подойдёт МРТ брюшной полости, при возможности с контрастом. Для лечения нужна диета стола 5П на месяц, принимать можно нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, пангрол 10000 по 1-2 капс с каждой едой на 15 дней, дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней, фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней.