Поджелудочная

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 3.8
Здравствуйте, началось первые проблемы с 1.6 месяцев на фоне роста зубов появился понос, затяжной потом появились прожилки крови, сдавали на инфекции, глисты все отрицательно. Дедали УЗИ без потолигий, пропили энтерол. Бактери, креон стул востановился, позже померно промежуток раз в 6 месяцев происходит понос сильный, бывает повышение температуры тела до 38, сдавали капограму сказали недостаток фермента, не давно сделали УЗИ заключение реактивное изменения в поджелудочной железе, селезенка увеличена на 3 мм от нормы, характерно проблемы со стулом начинаются сразу если ребёнок заболел ОРВИ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 ноября 2017 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-01-03 07:19
Здравствуйте! Желательно сделать обследование: кал на дисбактериоз, кровь на антитела к хеликобактеру и лямблиям, глиадину и тканевой трансглутаминазе. Стараться кормить по диете стола 5П, принимать можно ферменты типа пангрола 10000 по 10 микротаблетокт 3 р в день во время еды на 10-14 дней в месяц на 4-6 месяцев.