Узи желудка

Спрашивает: ирина
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, моему ребенку делали узи брюшной полости и сказали есть жидкость на выходе из желудка (делали натощак и зубы не чистили), что это значит?за месяц до узи переболели вирусом, около 5 дней была рвота, понос, потом сказали что постадала поджелудочная и назначили узи. И вот узи показало, чтл поджелудочная в норме, а в желудке есть жидкость на выходе
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 ноября 2017 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-01-28 11:41
Здравствуйте! Это может быть признаком воспалительного процесса в желудке и 12-перстной кишке. Желательно сделать ЭГДС с хелик-тестом, кровь на антитела к хеликобактеру и лямблиям. Старайтесь придерживаться диеты стола 1 на месяц, принимать можно фосфалюгель по 1/2 пакета 3 раза в день через 1 час после еды на 7 дней.