Тошнота, потеря веса, головокружение, понос с прожилками крови

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет
Доброго времени суток, я пишу это Вам, потому что не знаю куда больше обращаться и кто может помочь. Моей маме 49 лет, мы с ней живем одни. Все началось в один прекрасный день в феврале, когда ее начало тошнить, сначала этому не прижали значения, но ей становилось все хуже, пропал аппетит, очень похудела (она начала худеть еще раньше, а так же потеть по ночам). Поехали в Москву, в 1 мед. Им Сеченова, там ей поставили диагноз эрозивный гастрит, там же делала узи брюшной полости (все нормально), положили в больницу кое как пролечили, тошнота как была так и осталась, причем ужасная, головокружение, слабость. Думали что то с кишечником, там же сделали колоноскопию. Ни чего толком не нашли сказали признаки долихоколон. Мама так же сделала узи малого таза, нашли опухоль яичника и миому матки, мама пошла сдавать анализы на онкомаркеры (см ниже). Ни чего не нашли. Выписали из больницы, сказали подлечили, на операцию добро дали, но мама продолжала худеть, ей становилось страшно, скакало давление, температура, тошнит, потеет, боль в пищеводе так и осталась, хотя к вечеру тошнота проходила. Легла в другую больницу на операцию, вырезали, отправили на анализы (вроде цитология) опухоли. Они должны прийти через 2 недели. Но тошнота не уходит, ей становиться все хуже, головокружение, нет жизненных сил, похудела на 8 кг за 3 месяца, хотя кушать стала нормально. Приехала домой, в ночь начался понос, поднялась температура до 38,5. Начался ужасный озноб, тряска, вся кровать ходуном ходила, упало давление, сердце 110 ударов, поехали в нашу больницу. Там заподозрили хрипы, отправили на рентген, никакой пневмонии не нашли, заподозрили абсцесс. Сделали узи, были у гинеколога все хорошо. Сдала вчера анализы очень повышены лейкоциты (когда выписывалась из больницы неделю назад были 3 сейчас 13), сказали идет воспалительный процесс. Третий день понос со слизью желтой и прожилками крови, пища в кале не перевареная, сегодня температуры нет. Записались опять на колоноскопию, мрт мозга. Что еще сделать? Какие анализы сдать? Что проверить? Мама твердо уверена у нее что то злокачественное. Помогите, мы просто теряем время. Подскажите, одна надежда на вас.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 31 марта 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-04-22 21:45
Вероника! Нужно ждать результаты анализов, которые сейчас находятся в работе. Маму на этот период нужно направить в больницу. Вызовите домой вашего терапевта. Он до установления диагноза должен направить маму в терапевтическое отделение для получения симптоматического лечения.