Диарея, гастрит, бульбит

Спрашивает: Максим
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Добрый день! Мучает диарея, когда поем жирное. Сдавал копрограмму - в ней были непереваренные волокна. Сделал узи брюшной полости, все хорошо, только на узи поджелудочной железы выявили диффузные изменения в паренхиме поджелудочной железы (эхоструктура железы диффузно-неоднородная за счет ярких линейных эхосигналов, эхогенность средняя). Сделал еще гастроскопию, она показала: Недостаточность нижнего пищеводного сфинктера. Эрозивный рефлюкс-эзофагит (степень тяжести Б рефлюкс-эзофагита по Лос-Анджелесской классификации). Рубцовая деформация луковицы 12-типерстной кишки. Гастрит. Бульбит.
Скажите, пожалуйста, как вылечить диарею и какие анализы еще нужно сдать? И как лечить гастрит и бульбит?
Спасибо большое!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 октября 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-10-15 20:09
Максим! Сдайте кал на дисбактериоз, чтобы узнать какая микрофлора находится в кишечнике. Дисбиоз в кишечнике может вызывать нарушение стула. Имея данные обследования подойдите к терапевту для назначения лечения.