Боли в поджелудочной железе и кишечнике

Спрашивает: Ульянова Мария Борисовна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Срк, гастрит.
Здравствуйте, на протяжении 2 недель болит в левом подреберье, и желудок. Так же добавилась боль в кишечнике и жидкий стул, который чередуется запорами. Была на консультации у врача, назначила лечение дюспаталин 200 мг 2 раза в день, ретч 3 раза в день, панкреатин 25000 3 раза в день. На данный момент нет возможности сходить к врачу. Так же делала Узи брюшной полости и сдавала базовую биохимию. Результаты прилагаю. Так же бы анализ на глюкозу из вены 4.43 показатель. На данный момент боли сохраняются. С 2016 года были проблемы с желудком и кишечником. Ставили гастрит, эрозивный гастрит и синдромом раздраженного кишечника. В течении 2х лет болей не было. Сейчас опять обострились. Так же есть грудной и поясничный остеохондроз, и боли больше в ребре с левой стороны. Или мне так ощущается и это отдаёт боль в поджелудочной железе. Подскажите пожалуйста, может быть ретч заменить на омепразол? Или у ретча накопительный эффект и он позже поможет. Результаты исследований прилагаю. За ранее спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 июля 2021 года

9 ответов

Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2021-07-23 15:10
Добрый день, ретч замена на эманера или нольпаза 20мг/2р/день за 20 минут до еды 14 дней, гевискон жидкий по 10 мл на ночь 14 дней.
<divДюспаталин и ферменты продолжить.
Только термически обработанная пища минимум 14 дней.

Мария 2021-07-23 15:13
Спасибо большое за ответ. Подскажите, а по результатам анализов и Узи, что можете сказать? Сильные изменения? Стоит дополнительно принимать лекарства для печени?
Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2021-07-23 15:16
У вас жировая инфильтрация печени.
Нужно, но в зав-ти от показ. Крови-печен. Ферменты.
В плановом порядке дообследуетесь, а сейчас решите вопрос с обострением гастрита.
Мария 2021-07-23 15:18
Гастрит уже не беспокоит. А какие анализы нужно ещё сдавать? Спасибо за ответ.
Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2021-07-23 23:01
АЛТ, АСТ, ГГТП, общий билирубин натощак.
При повышении ферментов исключать вирусные гепатиты В и С
Мария 2021-07-23 23:04
Эти анализы я сдавала, они есть во вложении на первый вопрос. Посмотрите пожалуйста результаты, еще раз приложу. Спасибо за ответ.
Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2021-07-24 11:15
Да, здесь без криминала.
Если на узи признаки жировой инфильтрации печени, достаточно 2р/год пропивать курс гепатопротективного препарата-весна/осень по 1мес/полтора мес.
Возьмите фосфоглив форте по 2к/3р/день во время еды.
УЗИ брюшной полости 1р/6мес.
Мария 2021-07-24 11:33
Спасибо большое за ответ.
Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2021-07-24 19:12
На здоровье!