Консультация по результатам обследования

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, проходил некоторые обследования и хочу проконсультироваться по результатам. По УЗИ мне просто ничего не понятно. По скопии, не совсем понятно что у меня, просто гастрит или что то другое, из симптомов беспокоила изжога, отрыжка, бывало ощущение будто из желудка что то давит на пищевод, иногда после неправильного питания бывает кал с кровью, кровь выходит после кала, сгустком и иногда каплями, при этом дискомфорт и боль в заднем проходе. Один раз при этом была температура 39 и слабая давящая боль внизу живота, такая слабая боль бывает повторяется.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 декабря 2018 года

5 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-12-24 20:14
Здравствуйте, Алексей! На ЭГДС признаки воспаления желудка - гастрита. На УЗИ изменения структуры печени и поджелудочной железы, бывает на фоне избытка веса или за счёт воспаления. В кишечнике хроническое воспаление - колит. Желательно для уточнения функции печени и поджелудочной железы сдать анализ крови: общий, биохимический - билирубин, АЛТ, АСТ, ГГТП, липазу, глюкозу, дополнительно антитела к хеликобактеру, лямблиям. Для кишечника важна копрограмма, кал на дисбактериоз. В плане лечения желательно питаться ближе к столу 5, принимать можно нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, для кишечника можно использовать свечи натальсид по 1 свече на ночь на 10 дней.
Платная консультация
Алексей 2018-12-26 21:15
Терапевт сказал что печень увеличена на 4см, направили на кучу анализов. Такое может быть из-за того что за последние два месяца набрал около 6-8кг? Или из-за кучи сосудистых препаратов за последние пол года и периодически нпвп и обезболивающие?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-12-26 21:22
Да, вполне может. Печень реагирует на лекарства и на накопление жировой ткани.
Платная консультация
Алексей 2018-12-27 23:31
Ещё пара вопросов. В этой ситуации можно ли принимать нимесулид? Я его пью по одной таблетке когда болит шея. И могут ли быть головокружения как то из-за таких изменений в печени, или скачки давления?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-12-28 05:57
Головокружение и др. С печенью не связано, нимесулид старайтесь реже принимать.