Жировая инфильтрация печени и поджелудочной железы холецистит

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: хронический холецистит,гастрит,рефлюкс-эзофагит,бульбит
Здравствуйте, меня зовут Светлана.30 ЛЕТ Я СТРАДАЮ хроническими заболеваниями пищеварительной системы. На данный момент вот уже месяц -боли в правом подреберье, практически постоянного характера, горечь, сухость во рту. Боли носят изматывающий характер. По вчерашним показаниям УЗИ-диффузные изменения печени и поджелудочной железы по типу жировой инфильтрации, хронический холецистит(стенка уплотнена, содержимое полости зхонегативное с мелкодисперской взвесью, перегиб в области шейки) Я-УЧИТЕЛЬ, и мне нелегко даются уроки и вся педагогическая деятельность из-за постоянного плохого самочувствия. Как мне облегчить состояние? Антибиотики я принимала-толку нет. Заранее ОЧЕНЬ благодарна Вам за внимание, которое Вы мне уделили.
Теги: жировая инфильтрация поджелудочной железы, жировая инфильтрация поджелудочной железы что это такое
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 ноября 2014 года

1 ответ

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2014-12-16 12:30
Здравствуйте! Вам нужно пройти курс лечения у Вашего гастроэнтеролога(терапевта), включающий спазмолитики, ферменты, растительные регуляторы желчеотделения, гепатопротекторы. Естественно, подбирать препараты нужно индивидуально, с учетом всех данных. Очень важно питание: ориентировочно - диета №5, но лучше подобрать индивидуальную диету.