Эрозивно-гемморрагическая-гастропатия
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте,9.10.2018 года обратилась к врачу с острой болью в желудке, сделали узи, по узи диффузные изменения паренхимы печени и поджелудочной железы+гипотония жп. Сделали фгдс, по фгдс дз эрозивно-гемморрагическая-гастропатия. Врач назначил лечение для желудка и диета, меня интересует почему не положили в стационар и не назначено лечение поджелудочной железы и печени? Может надо обратиться к другому врачу?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 ноября 2018 года

4 ответа
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-11-04 17:38
Здравствуйте! Вопросы госпитализации в медучреждениях каждого города решаются по-своему. Общие правила таковы, что если состояние пациента не тяжёлое, может принимать таблетки через рот, не нужно вводить лекарства в вену, то лечится амбулаторно. По поводу печени и поджелудочной железы лечение может и не назначатся, если биохимические анализы все в норме. Диффузные изменения органов могут иметь разные причины, могут возникать на фоне постоянного приёма препаратов (гормональная контрацепция, БАДы для похудания и др.), избытка или резкого снижения веса, без устранения причины лекарствами вылечить невозможно.