Эрозивно-гемморрагическая-гастропатия

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте,9.10.2018 года обратилась к врачу с острой болью в желудке, сделали узи, по узи диффузные изменения паренхимы печени и поджелудочной железы+гипотония жп. Сделали фгдс, по фгдс дз эрозивно-гемморрагическая-гастропатия. Врач назначил лечение для желудка и диета, меня интересует почему не положили в стационар и не назначено лечение поджелудочной железы и печени? Может надо обратиться к другому врачу?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 ноября 2018 года

4 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-11-04 17:38
Здравствуйте! Вопросы госпитализации в медучреждениях каждого города решаются по-своему. Общие правила таковы, что если состояние пациента не тяжёлое, может принимать таблетки через рот, не нужно вводить лекарства в вену, то лечится амбулаторно. По поводу печени и поджелудочной железы лечение может и не назначатся, если биохимические анализы все в норме. Диффузные изменения органов могут иметь разные причины, могут возникать на фоне постоянного приёма препаратов (гормональная контрацепция, БАДы для похудания и др.), избытка или резкого снижения веса, без устранения причины лекарствами вылечить невозможно.
Платная консультация
Татьяна 2018-11-04 18:15
Спасибо большое) скажите пожалуйста, а сколько по времени мне нужно лечить эрозивно-гемморрагическую-гастропатию диетой?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-11-04 18:22
Диету и лекарства назначают на период не менее месяца.
Платная консультация
Татьяна 2018-11-04 18:29
Спасибо вам большое! До свиданья!