Поджелудочная железа, повышенна пневматизация кишечника

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте!!! Я ходил на узи и мне написали что у меня поджеудочная железа затруднен из-за повышенной пневматизации кишечника. Как это понимать???
Теги: повышенная пневматизация кишечника, повышенная пневматизация кишечника что это
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 января 2014 года

1 ответ

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2014-03-06 20:20
Это означает, что вследствие вздутия кишечника (пневматизация по данным УЗИ) доктору не удалось нормально просмотреть Вашу поджелудочную железу. Вам необходимо подготовиться и пройти УЗИ еще раз. Для подготовки за три дня до исследования исключите из рациона капусту, бобовые, молоко, жареное, черный хлеб, свежую сдобу, излишки сахара. Три дня принимайте ферментные препараты (мезим, панзинорм, микразим и др.) по 1 т. Во время еды и эспумизан - по 1т. 3р. В сутки.