Понижения давления

Спрашивает: Сильва
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, нам врач назначила престариум 2,5 и конкор 2,5,.Утром пьем арифон на тощак, а в обед эти 2 препарата. Пьем уже больше 2 недель, и уже несколько дней давления падает до 105/70 и плохое самочувствие. А рабочее 120,130/80/85. нам что то отменить пока? Что лучше убрать. У нас диагноз Эсенциальная первичная гипертензия. Заранее Спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 20 ноября 2021 года

18 ответов

Здравствуйте престариум отмените
Платная консультация
Сильва 2021-11-20 17:18
Спасибо вам за ответ. А конкор и Арифон оставить?
Сильва 2021-11-20 17:22
Извините ещё вопрос, давление сейчас спустилась до 96/67. выпили 2 таблетки аскофена, чем ещё можно поднять при необходимости?
Сильва 2021-11-20 18:56
Я вам отправляю узи сердца, с которого нам назначили лечение. Нам кажется что с такими результатами слишком сильное лечение! Так как давление так ни когда не падало. Посмотрите скажите. У нас значит Конор 2,5 один раз, пристариум 2,5 один раз, Арифон один раз на тощак! Вот это назначения у нас! Скажите пожалуйста при таких показателях это не много?
Больше сейчас ничего принимать не надо, достаточно этого,
Платная консультация
По узи небольшие признаки гипертонии, посмотрите пару дней без престариума потом можно отменить и арифон
Платная консультация
Сильва 2021-11-20 19:10
Хорошо, Спасибо вам большое! Нас тревожит Конкор, говорят очень сильные таблетки. И нельзя резко их бросать. Это так? При таком диагнозе нужно будет всегда пить таблетки от давления?, если анализы хорошие. Ещё раз вам Спасибо, очень приятно Свами общаться!
Да, хотя бы один препарат нужно будет постоянно принимать, конкор в малой дозе как у вас не вредит здоровью, и если нужно его можно постепенно отменить
Платная консультация
Сильва 2021-11-23 19:22
Добрый вечер! Можете посмотреть анализы там есть некоторые плавленые, могут ли они влиять на повышенный пульс и давление?
По анализам есть проблемы с мочевыделительной системой, нужно обратиться к нефрологу, давление может быть связано как раз с патологией почек, сейчас какие препараты принимаете от давления?
-1
Платная консультация
Silva 2021-12-06 21:06
Добрый вечер! Сейчас пьём арифон утро и конкор 2,5 и все. Но узи почек показало все хорошо. Что может быть тогда? И ещё хотела узнать мы арифон пили утром, а конкор в обед, можно утром и арифон и конкор вместе пить?
Да, можно их и утром принимать вместе, а конкретно к нефрологу вы обращались?
Платная консультация
Silva 2021-12-06 21:14
Нет, нам кордиолог назначила все анализы. И узи, по узи сказали что все нормально. Сказали возможно к урологу надо, или пересдать. А может быть что узи хорошее, а почки всеравно не нормально?
Да такое может быть, креатинин крови сдавали вы?
Платная консультация
Сильва 2021-12-07 09:46
Да сдавали, там все в приделах нормы.
Значит повышение давления не связано с патологией почек, а у вас именно гипертоническая болезнь первичная
Платная консультация
Сильва 2021-12-07 09:55
Хотелось бы узнать, если она первичная, то излечимая, или все таки уже будет на постоянной основе? Спасибо вам, за помощь!
Заболевание хроническое, поэтому требует постоянного приёма препаратов