Понижен Т4

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Хоонический гастрит
Здравствуйте, прошла диспансеризацию "Здоровая Москва", все анализы пришли в норме, кроме гормона Т4 результат 0,75 при норме/ 0.86-1.70/. гормон ТТГ и Т3 в норме. Какие мои дальнейшие дейстаия, надо ли обращаться к врачу? Придется ли применять гормоны? Анализ сдавала не натощак, а через 2 часа после еды. Спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 28 августа 2019 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-08-28 19:34
Здравствуйте, Людмила.
Для того, чтобы разобраться в Вашей ситуации, мне необходимо больше информации:
  1. Укажите конкретные результаты всех анализов с нормами Вашей лаборатории.
  2. Т4 – общий, свободный?
  3. Что Вас беспокоит, по какому поводу прошли обследование?
  4. Какие медикаменты Вы принимали в течение последнего месяца?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Людмила 2019-08-28 20:10
1. ТТГ 0.84 / норма 0.27-4.20/
Т3 свободный 3.45 / норма 2.00-4.40/
Т4 свободный 0.75 / норма 0.86-1.70/
2. Т4 свободный
3. Ничего не беспокоит, решила пройти диспансеризацию.
4. Из препаратов принимала Фосфалюгель, Гевискон, Хайрабезол и последние 7 лет принимаю на ночь Кветиапин 25 мг.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-08-28 20:15
Поняла Вас.
По Ваши вопросам:
  1. "Какие мои дальнейшие дейстаия" – приём Йодомарина или другого препарата йода в дозировке 200 мкг после завтрака и контроль ТТГ и Т4 свободного через 1-1,5 месяца.
  2. "надо ли обращаться к врачу? " – можно это сделать уже с результатами контрольных анализов.
  3. "Придется ли применять гормоны? " – сейчас такой необходимости нет.
Людмила 2019-08-28 20:17
Спасибо большое.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-08-28 20:18
Рада была помочь, здоровья Вам.