Помогите с выбором контрацепции

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Хронический воспалительный
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, подобрать метод контрацепции. Не ч кем посоветоваться. Внутриматочную спираль ставить не хочу, так как это всё таки инородное тело. Прочитала, что месячные идут дольше (у меня и так 7 дней и причем обильные и в первые дни болезненные). Ещё риск впоследствии внематочной беременности. Во время беременности ставили пессарий, анализы из-за этого постоянно были неочень. Я так понимаю спираль тоже даёт такой эффект. Презервативы муж категорически отказывается использовать, сказал надоело. Настаивает, чтобы пила таблетки. Но там столько побочек, а основная варикоз (а у меня к нему я так поняла предрасположенность). Везде написано, что таблетки должен подбирать врач по анализам и затем постоянно наблюдаться, а я спросила и мне врач сказала, попробуйте вот эти без рецепта, а если не подойдет-будем думать. И это причем без всяких там анализов крови, мазков и пр. Боюсь. У кого не спрошу, у всех способ предохранения - прерванный половой акт. А там тоже 50 на 50. Мало того, что забеременеть можно (двое маленьких детей и так), так ещё прочитала, что не очень полезно для здоровья. Вот я вся в растерянности и не с кем посоветоваться. Может вы поможете, а то уже крыша едет.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 июля 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-07-11 20:00
Здравствуйте! Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол и сдайте коагулограмму. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля.
По результатам можно подобрать таблетки. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова