Кандида во время беременности

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте! Очень переживаю за здоровье малыша. Нахожусь на 17 неделе беременности. Еще до беременности мучала молочница. Во время беременности она не исчезает. Последний раз врач по анализам сказала: кандида, воспалительный процесс, > 50. Взяла анализы на бакпосев: сказала значение "лафито- или лакто- бактерий" (не запомнила это слово) в норме, все нормально. И никакого лечения не назначила. Так и хожу дальше. Бели немного есть, но без запаха и зуда. Как мне быть в такой ситуации? Довериться врачу и ничего не делать, или заняться самолечением? Заранее спасибо.
Теги: кандида во время беременности отзывы
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 июля 2015 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-07-07 22:11
Здравствуйте! В Вашем положении самолечение равно преступлению. Довериться врачу. Если Вас ничего особо не беспокоит, то лечиться не нужно. Максимум, что допустимо при беременности-Пимафуцин. Но Вы пролечитесь и опять начнется-молочница-частый спутник беременности. Плоду ничего не угрожает в данном случае, не паникуйте. Можете спастись интимной гигиеной с отваром ромашки или пищевой содой (1 столовая ложка на 0,5 литра кипяченой воды). Здоровья Вам!
Платная консультация
яна 2015-07-07 22:20
Огромное спасибо за ответ!