Как вызвать месячные(планирую беременность)? И как повысить количество эстрадиола?

Спрашивает: irina7med
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Гастрит с повышенной кислотностью
Здравствуйте, Не могу забеременеть. Задержка месячных- уже два месяца. Задержки были подобные около трех лет назад, гинеколог назначала препараты-но безрезультатно! А именно: дюфастон-от которого началось маточное кровотечение(остановить смогла только спустя 25 дней); потом ярина-от которой месячные шли в срок, но спустя 3 месяца приема, прекратила(так как планировала беременность) и прекратились месячные. Пусть это не правильно, наверное, но после неудачных попыток лечения у врачей-разработала свою схему вызова месячных(молодая-глупая). Но как не странно-помогло. Я пила ярину не курсом, а одну таблетку всего за 4 дня до предполагаемых месячных. В итоге месячные пошли, цикл выровнялся. Сейчас планирую малыша и боюсь экспериментировать со здоровьем. Повзрослела-поумнела видимо! Как только прекратила пить ярину по одной таблетке в месяц, месячные шли самостоятельно еще 2 месяца и снова прекратились. Таким образом, сейчас задержка 2 месяца. Прошу о помощи. Живу в глуши, толковых врачей нет, а в городе врачи помочь не смогли. Как восполнить недостающий эстрадиол естественным путем без вреда для здоровья? И правильно ли поняла по результатам анализов, что не в норме только эстрадиол?
Вот результаты анализов(сделала 3 дня назад)
эстрадиол 32,1
ФСГ 3,84
ЛГ 5,52
Прогестерон менее 20
пролактин 6,29
тестостерон 22,5
ДГЭА-S04 78,4
АКТГ менее 5,0
УЗИ:
Матка: длина 4,3 см, поперечный 4,5, передне-задний 3,4, структура однородная контуры ровные, полость матки не расширена, эндометрий однородный 4,5мм
Яичники:
Правый: длина 2,5 ширина 1,6 фолликулы до 7(кажется, почерк неразборчивый)
Левый: длина 2,6 ширина 1,7, фолликулы до 7
Все это в 62-й день после последних месячных
Регулярная половая жизнь без предохранения в течении 1,5 года.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 июня 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-14 10:26
Здравствуйте! Не помогу. Вы не указали ни день цикла, когда сдавали анализы (или это на фоне задержки далее?), ни единицы измерения, ни референтные значения. С уважением, Е. В. Молчанова