Помогите разобраться что со мной

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, уже 2 года меня мучает боль шейном отделе позвоночника (6-7) боли в грудной клетке (постоянно по утрам потеет шея грудная клетка и спина) температура 37 Сердце сильно стучит. Состояние разбитости и тревоги! Плохо сплю. Делали массаж и капельницы не помогло. Всю тресет и апатия (Что со мной? Помогите! Устала по врачам бегать. Врачи поставили диагноз герпес 1,2 тип и ВЭБ, хелокобактер и пролоктин в 2 раза повышен (при норме 500 у меня 1023) говорят что это все из за этого. Но я в это не верю
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 сентября 2018 года

4 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-09-16 09:18
Здравствуйте, Елена.

Скорее сего у Вас шейный остеохондроз с защемлением позвоночной артерии. Вам нужно пройти МРТ шейного отдела позвоночника и УЗИ-допплерографию сосудов мозга и шеи, и с результатами обращаться к неврологу. При защемлении ПА, нарушатся кровообращение мозга, происходит его кислородное голодание, страдает вегетативная функция, отсюда повышенная потливость, от повышенной нагрузки на сердце, для компенсации кислородного голодания. Если на УЗДГ патологии не обнаружат, то у Вас ВСД, при которой из-за нарушения регуляции вегетативной системой сосудистого тонуса тоже возникает кислородное голодание мозга, и тоже возникают подобные симптомы.

Здоровья Вам!.
Платная консультация
Елена 85 2018-09-16 09:45
Здравствуйте! Спасибо за ответ) МРТ сделала! Посмотрите пожалуйста!
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-10-08 10:46
Здравствуйте, Елена.
У Вас незначительный остеохондроз и протрузии, (выпячивание, начинающих разрушаться дисков за пределы позвоночного канала), чтобы выяснить нет ли защемления позвоночной артерии, нужно пройти УЗИ-допплерографию сосудов мозга и шеи.
Платная консультация
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-10-08 10:47
Есть новый метод лечения, излечивающий позвоночник, УВТ, ударно волновая терапия инфразвуком, которая излечивает и остеохондроз, и протрузии, восстанавливая хрящевую ткань дисков, в результате, восстанавливаясь диски выздоравливают и встают на место, также УВТ разрушает тонкие наросты, которые всегда есть при остеохондрозе. 1 курс составляет 10 сеансов, для излечения понадобится несколько курсов. Недостаток один, лечение платное. Аппараты УВТ есть в каждом областном городе. Адрес можно найти в интернете.