Затруднение дыхания

Спрашивает: Расул
Пол: Мужской
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, нехватка воздуха провел тест пробовал не глотать выдержал 5 вдохов, только после глотания становится легче дышать. Лечусь от грыжи в шейном отделе. Проблема уже 4 месяца лечится начал только неделю назад.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 февраля 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-03-08 14:03
Здравствуйте, Расул.

Проблемы с дыханием у Вас тоже из-за шейного остеохондроза и грыжи. При защемлении позвоночной артерии, которая кровоснабжает головной мозг он испытывает кислородное голодание и организм вынужден увеличивать глубину вдоха, больные при этом ощущают нехватку дыхания, или при глубоком дыхании ощущают пустоту дыхания. Всё это происходит для того чтобы насыщать кислородом кровь и тем самым помогать мозгу уменьшить кислородное голодание. В таком случае проводят лечение остеохондроза и грыжи, чтобы увеличить просвет защемлённой артерии. Так что лечите грыжу и остеохондроз и дыхание постепенно наладится.

Здоровья Вам!