Жжение на макушке

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте после вторых родах которые были семь лет назад стало повышаться давление появились какие-то чёрные точечки перед глазами глазное одно смотрел окулист сказал что расширенные сосуды сейчас давление 140 на 90 но я его не чувствую голова не болит также появилось жжение верхней части головы на макушке порой пробегают мурашки по голове вес 55 кг рост метр 65 Работа сидячая за рулём провожу очень много времени с чем это может быть связано если опасность возникновения серьезных заболеваний родная мама страдает от гипертонии
Категория: Невропатолог
Добавлен: 15 марта 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-04-01 07:37
Здравствуйте, Елена.

Похоже все ваши симптомы связаны с остеохондрозом шейного отдела позвоночника. Жжение в макушке и мурашки по голове, (парестезии) возникают за счёт того, что защёмлён или воспалён нерв, иннервирующий кожу головы. Если произошло защемление позвоночной артерии, которая кровоснабжает головной мозг, нарушается мозговое кровообращение, мозг испытывает кислородное голодание. Компенсаторно организм повышает артериальное давление. Испытывает кислородное голодание и зрительный анализатор, который находится в мозгу, поэтому возникают точки, мушки перед глазами.

Вам нужно пройти ультразвуковую допплерографию позвоночных сосудов и сосудов головного мозга.

Здоровья Вам!