Помогите рассчитать дозу

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Аутоимунный тиреоидит хашимото, тонзиллит, фарингит, СРК
Здравствуйте. Была у эндокринолога с диагнозом АИТ в следствии которого гипотиреоз. Так как я была в очереди последняя, врач очень спешил от меня избавиться и прописал Л-тироксин со словами "в инструкции написано как рассчитать дозу для людей с ожирением". Я открываю инструкцию и не понимаю как принимать. Мой ИМТ 37. При росте 161 я вешу 90 кг. Помогите, пожалуйста рассчитать дозу
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 27 апреля 2021 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-04-27 13:12
Здравствуйте, Ксения.
Прикрепите, пожалуйста, к сообщению фото бланка с консультацией Вашего эндокринолога. Врач не мог назначить гормональный препарат без указания дозировки. Возможно, Вы не так его поняли.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Ксения 2021-04-27 13:42
Добрый день, спасибо за ответ. Но никаких бланков эндокринолог мне не дал. Эта консультация была в общей клинике. На словах был сказал Л-тироксин и все
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-04-27 13:59
Консультация в любой клинике предполагает запись в амбулаторную карту или выдачу на руки консультативного заключения. Гормональные препараты не назначаются "на словах" и без дозировки.

Сейчас начинайте приём Л-тироксина или Эутирокса в дозировке 25 мкг и в ближайшее время обратитесь к врачу очно для проведения адекватной консультации. Препарат следует принимать строго натощак, запивая стаканом воды, минимум за 30 минут до завтрака или приёма других медикаментов.