Помогите! Есть вопрос! Киста в груди

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, помогите расшифровать результат цитологического исследования пунции молочной железынаписано содержание полости кисты с единичными макрофагами. Больше в описании ничего не написано. Выше читала и женщин как то побольше в описании написано. Может пересдать анализ? Диагноз кистозное образование. Делали узи и маммографию.
Категория: Маммолог
Добавлен: 16 июля 2019 года

3 ответа

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-07-24 18:58
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото самого заключения, как то скудно написано.
Насчёт повторной пункции, поидее когда делают ТАП биопсию, то всё жидкосное содержимое образования аспирируют., потому нужно ждать когда наберётся снова(если наберётся)
Наталья 2019-07-24 19:02
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-07-24 19:36
Видимо кратко описали содержимое которое характерно для кисты, и макрофаги, как признак воспаления (было или есть). Главное, что не увидели атипических клеток.
Рек-но: динамическое наблюдение, через 3-4 мес, узи повторить.

А что с маммографией?