Узи кисты в груди

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, сегодня была на узи груди. И вот что диагностировали: В левой молочной железе на 12 часов визуализируется чёткоотграниченное гипоэхогенное образование округлой формы размером 1.15*0,98см, с негомогенным мелкодисперсным содержимым. Позади данного образования отмечается усиление ультразвукового сигнала. Подмышечные лимфоузлы не визуализируются. Подскажите пожалуйста, насколько это опасно и какого требует лечения, спасибо.
Категория: Маммолог
Добавлен: 19 мая 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-05-20 05:22
Здравствуйте! Скорее всего киста с густым содержимым, но необходимо сделать пункцию, чтобы быть уверенным, так как это может быть и фиброаденома. В обоих случаях показано оперативное лечение. Ничего страшного здесь нет, так как это доброкачественные опухоли. Попросите врача сделать вам пункцию.