Консультация по результатам маммографии

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста по результатам маммографии. Левая грудь: ДНО: фиброзно-жировая инволюция. Очаговые образования в верхне-наружнем квадранте до 7*6мм с ровным четким контуром - более вероятно кисты. Лимфоузлы не видны. Кожа не изменена. Правая грудь: подозрение на ДНО. Все то же самое только размеры 5*5. И можно еще вопрос мне никто не сказал, я сделала маммографию на 3 день критических дней и плюс к этому у меня эндометриоз, по последнему узи толщина 9мм и киста в яичнике. Сейчас лечусь яриной 2 курс. Можел ли это все быть как-то взаимосвязано? Спасибо большое. С ув. Ирина.
Категория: Маммолог

1 ответ

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2018-09-24 11:51
Здравствуйте. Состояние в молочных железах связано с нейроэндокринными нарушениями.
Сделайте пожалуйста ещё УЗИ молочных желез с 5 по 12 день мц., чтоб дифференцировать эти образования (кисты или нет)