ФКМ. Киста больших размеров

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Миома малых размеров. Под наблюдением.
Здравствуйте, я наблюдаюсь у Мамолога с ФКМ, сегодня сделала узи и обнаружена киста большая. К мамологу пока не ходила, но пугает большой размер кисты. Вот описание узи. В обеих грудях множественные анхогенные однородные с ровными контурами образования. Слева 0,5-0,8 см. Справа от 0,4*0,3 до 2,7*1,2 см. Подмышечные лимфоузлы не изменены. Подскажите что теперь её оперировать или можно консервативное лечение.
Категория: Маммолог
Добавлен: 28 марта 2019 года

6 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2019-03-29 09:43
Здравствуйте.
Необходимо провести маммографию и пункцию образований.
По результату врачи определяться с тактикой лечения.
Платная консультация
Наталия 2019-03-29 10:03
Спасибо. Это что то серьёзное? Я очень переживаю.
Наталия 2019-03-31 19:38
Добрый день. Сегодня была у мамолога, пальпацией груди врач сказала что ничего страшного не видит, просто 2 или 3 кисты вместе приросли и теперь она одна большая, но так как она не беспокоит трогать не будем. Назначили узи и маммографию через год, и препарат индинол форто. На 3 мес.
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2019-03-29 11:08
Любые выявленные образования, необходимо дообследовать.
У Вас образования выявили.
Насколько они серьезны, без дообследования сказать невозможно.
Платная консультация
Наталия 2019-03-29 11:26
Спасибо большое.