Фиброаденома в заключении врача

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Ревматоидный полиартрит
Здравствуйте, с 2015 года ежегодно делаю УЗИ молочных желез. Начала делать после того как у мамы диагностировали рак молочной железы. В 2015 году поставили диагноз фиброзно-кистозная мастопатия.
В 2016 нашли кисту размером 8.8*8.9мм. В этот момент я была беременна.
В 2017 киста исчезла и новообразований не было выявлено.
Сегодня сделала УЗИ и в правой груди на том же месте, где была киста, показало образование на 12 часах визуализируется овальное гипоэхогенное образование 11.1*9.7*6.5 мм с ровными четкими контурами, ЦДК- аваскулярное. Дорзальная акустическая тень. В заключение врач написал фиброаденома? Поставив вопрос.
Пожалуйста, помогите разобраться с диагнозом, насколько это страшно и что сейчас нужно сделать? Беременности две, абортов не было, гармональных таблеток не пила. Заранее спасибо за ответ!
Категория: Маммолог
Добавлен: 30 апреля 2018 года

7 ответов

Нарожный Сергей Анатольевич
маммолог 2018-04-30 19:04
Показаться маммологу или онкологу для обобщения!
Нина 2018-04-30 19:21
Спасибо за ответ! Но хотелось бы узнать, почему врач на УЗИ поставила диагноз под вопрос?! Она сомневаться, что это доброкачественное образование?
Сомнения доктора - желание не обмануться и Вам не обмануть! Может сомневается фиброаденома это или киста ! В любом случае нужен контроль за размером и структурой!
Нина 2018-05-01 09:05
Спасибо большое за ответ и помощь!
нина 2018-05-07 12:02
Здравствуйте! Прошла маммолога, она сказала, что больше это образование похоже на кисту! Сказала пропить курс Мастадинон 3 Мес., а дальше сделать контрольное УЗИ. И ещё сказала, что пункцию делать не надо, т. к. образование маленькое.
Подскажите, насколько правильное назначено лечение?!
Назначение обычно. Методик (препаратов) много. В любом случае через 3 месяца узи контроль! Обязательно!
нина 2018-05-07 20:09
Спасибо за ответ!