Половой акт при молочнице

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Эндометриоз
Здравствуйте, скажите пожалуйста, может ли попасть инфекция в полость матки при половом контакте да еще при наличии мажущих выделений перед месячными(в мазке обнаружены грибы и палочки)? Можно ли делать узи при этом?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 ноября 2017 года

6 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-11-18 18:17
Добрый день, Юлия.
Так как вы описывает инфекция в матку попасть не может. УЗИ лучше сделать после месячных.
Платная консультация
Юлия 2017-11-19 11:18
Спасибо. Через сколько дней после месячных лучше сдать мазок на флору?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-11-21 09:36
Можно сразу после месячных.
Платная консультация
Юлия 2017-11-22 14:20
В лаборатории говорят что после 5 дней после месячных. Могут ли лейкоциты быть повышены сразу после месячных (ведь выделяется какой то секрет дня четыре), может это из-за повышения уровня гормонов? Как часто можно сдавать бакпосев из шейки матки?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-11-23 15:25
Нет, из за этого не повышаются лейкоциты. Можно сдавать хоть каждый день, на организм это никак негативно не влияет.
Платная консультация
Юлия 2017-11-23 17:46
Спасибо за своевременный ответ!