Поликистоз и анализ на гормоны

Спрашивает: Гузель
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна, 2 сентября сделала узи омт, сказали что поликистоз обоих яичников, гинеколог сказала сдать анализы на гормоны и все в 4 день цикла, правильно ли это? Разве они не изменяются по дню цикла. Узи и перечень гормонов прилагаю
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 октября 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-14 15:53
Здравствуйте! НА УЗИ подозрение СПКЯ. Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить, сдав на 3-5 день цикла все. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля еще раз на 5-7 день цикла. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова