Правильность постановки диагноза
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, мне 42, у меня нерегулярный цикл. По УЗИ-синдром угосающих яичников, размеры 24*23*18 (правый), 23*22*18 (левый). Анализы на гормоны (5 день цикла): ЛГ-10,92 мМЕ/мл, ФСГ-4,27 мМЕ/мл, эстрадиол-569,90 пмоль/л. Гинеколог сказал, что это пременопауза. Назначил фемостон. Но насколько я вижу, гормоны в норме! Правильно ли поставлен диагноз и назаначены гормоны.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 марта 2017 года

3 ответа
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-05 12:37
Здравствуйте. Гормоны не в норме - в первую фазу цикла ФСГ должен быть выше ЛГ, у Вас - наоборот. Признаков пременопаузы я не вижу, но Вы не обследованы полностью