Правильность постановки диагноза

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, мне 42, у меня нерегулярный цикл. По УЗИ-синдром угосающих яичников, размеры 24*23*18 (правый), 23*22*18 (левый). Анализы на гормоны (5 день цикла): ЛГ-10,92 мМЕ/мл, ФСГ-4,27 мМЕ/мл, эстрадиол-569,90 пмоль/л. Гинеколог сказал, что это пременопауза. Назначил фемостон. Но насколько я вижу, гормоны в норме! Правильно ли поставлен диагноз и назаначены гормоны.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 марта 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-05 12:37
Здравствуйте. Гормоны не в норме - в первую фазу цикла ФСГ должен быть выше ЛГ, у Вас - наоборот. Признаков пременопаузы я не вижу, но Вы не обследованы полностью
Платная консультация
Анна 2017-03-05 12:41
Что еще нужно дообследовать для постановки диагноза?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-05 12:43
Начните со сдачи всех анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ (переконтролировать -чтобы исключить ошибки), пролактин, АМГ, ТТГ, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля на 5-10 день цикла (полность со всем логичным описанием). Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова