Покраснение на тыльной стороне ладони у ребенка

Спрашивает: Ксюша
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: ВЭБ
Здравствуйте, у девочки 7 лет на 1 руке на тыльной стороне покраснение, шершавое. Зуда нет. Сейчас ребенок приболел, гнойный ринит, лечение от лора ринофлуимуцил, ципролет. От чего и что может быть, чем помазать?
Теги: покраснение на тыльной стороне ладони у ребёнка, покраснение рук у ребенка на тыльной, раздражение на коже рук у ребенка 8 лет
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 ноября 2019 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-11-14 21:15
Добрый день, пятно появилось до простуды? У вас сейчас холодная погода?
Оля 2019-11-14 21:19
Добрый вечер, пятно небольшое появилось 3 дня назад, как то вместе с насморком, помазала цинковой мазью, казалось лучше стало, а сегодня оно на всю руку, ребенка не беспокоит, на улице минус 5.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-11-19 14:13
По снимкам можно говорить про контактный дерматита. Необходимо воспользоваться гидрокортизоновым кремом в течении трех дней, а затем бепантен. Не мыльте поражённый участок.