Покраснение тыльной стороны ладоней

Спрашивает: Костюк Владимир Владимирович
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте
Дочке 8 лет. На тыльной стороне ладоней какое-то время назад появилось раздражение, как будто руки обветрились. Выглядит точно как раздражение, красноватая кожа начиная от костяшек пальцев до запястья. Далее резко, прям ровной полосой заканчивается и начинается нормальная здоровая кожа. Не чешется. С утра покраснение меньше, к вечеру руки прям алеют. При мытье рук кожа щипит. Когда покраснение немного проходит, то кожа становится очень шершавой, когда опять к вечеру начинается - то шершавость уходит, кожа ровная и гладкая. С красными маааленькими прожилками. Начинается, как правило, с места, расположенного между большим и указательным пальцем, потом распространяется по всей поверхности тыльной стороне ладони. Всегда ограничивается костяшками пальцев и запястьем.
Дочка не аллергик, даже в младенчестве особых проблем не было, только распространенные, типа потнички. В наследственности тоже не было кожных заболеваний.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 декабря 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-12-16 17:37
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.