Покраснение на тыльной стороне ладони правой руки

Спрашивает: Борис
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, появилось несколько дней назад. Нет зуда. А теперь и на второй руке появилось. Недавно имел дело с хлоркой. После горячей воды покраснение становится сильным, потом чуть бледнеет. Область увеличилась.
Теги: покраснения на руках, красные пятна на кистях рук
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 февраля 2019 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-02-20 23:54
Здравствуйте, Борис!

Это - контактный дерматит.

Мазь элоком тонким слоем на пятна ежедневно вечером до 14 дней

Крем специальный эмолиум -  как крем для рук ещё 2-3 раза в день до 1 мес

Носите перчатки на улице.

Хоз перчатки при работе с водой и быт химией обязательно!

Минимально Мочите!