Зудящие покраснения на тыльных сторонах ладоней

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, у меня уже на протяжении нескольких лет весной-летом на тыльных сторонах ладоней начали появляться очень мелкие прыщики с прозрачной жидкостью внутри, зудят. После их появления проходит в среднем пару недель и они исчезают. Недавно опять появились, потом практически исчезли, а потом на их месте резко появились красные пятна, тоже зудят периодически. Прикреплю фото для наглядности. Что это может быть, опасно ли, и как с этим бороться?
Теги: покраснение и зуд на тыльной стороне ладони, покраснение тыльной стороны ладони
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 июня 2015 года

4 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-06-04 14:07
Здравствуйте, Диана скорее всего у вас проявления экземы. Необходимо определить чем провоцируются обострения. Для облегчения состояния можете использовать крем тридерм и таб. Цетрин. Минимизируйте контакт рук с водой, мылом и бытовой химией.
Диана 2015-06-04 14:24
Спасибо за ответ:) Можно поинтересоваться насколько это чревато? Опасно, если пустить на самотёк? Ведь это всё у меня со временем само собой проходит.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-06-05 14:41
Прямой опасности нет, но заниматься этим состоянием необходимо. Если пустить на самотек, в будущем возможно более тяжелое течение этих вещей.
Диана 2015-06-07 16:03
Спасибо большое