Покраснения на тыльной стороне рук

Спрашивает: Эдуард
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Псориаз (лет 10) Подагра (года 2)
Здравствуйте, опишу себя и проблему. Мне 25 лет, я из города Таганрога. Занимался всегда спортом, рост мой 171 вес был 90 кг. Но в связи с травмой позвоночника был вынужден покинуть тяжелую атлетику и поправился я на 20 кг. Сейчас я вешу 110-112 кг. Естественно после этого у меня начались различные болячки. Проблема со слизистой - от острых продуктов часто начинает сыпать голову раздражением, в виде прыщей и красных пятен в волосяном покрове головы. Изредка псориаз проявляется. Но это у меня с 16 лет где то- на локтях. Переодически повышена мочевая кислота - что собственно вызывает подагру сустава большого пальца правой ноги. Но в январе уже с неделю вышло покраснение на косточках рук. С белыми водяными маленькими пузырьками. Сопровождается страшным зудом. Мать колит мне супрастин. Мажем кремом руки. Но покраснения то сходят, то появляются в прежнем объеме. Что делать? Я планирую начать диету. Ибо мне кажется что все это связанно с излиним весом. Но может вы можете подсказать правильное лечение?
Теги: зуд на тыльной стороне руки и покраснения
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 января 2016 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-01-23 19:22
Здравствуйте Эдуард, по снимку могу ошибаться, но думаю что у вас эксудативная эритема, такие состояния требуют лечения только после очной консультации дерматолога.