Раздражение на тыльной стороне ладони

Спрашивает: Ksu
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте.
Не знаю, связаны ли эти ситуации, но около недели назад начался насморк, боль в горле, нос сильно закладывало, температуры не было (точнее, несколько дней она держалась в районе 36, 3), была слабость и ломота в костях. К врачу идти - возможности не было, закапывала в нос риностоп и альбуцид, горло поласкала фурацилином и брызгала каметоном, несколько раз принимала ибупрофен.
Спустя 5 дней остался только насморк и изредка заложенность в носу.
Но, вдобавок, на тыльной стороне ладони появилось какое-то раздражение, изредка в этом месте был легкий зуд. Само раздражение - сухое, шелушащееся. Сегодня (спустя 2 дня после появления первого пятнышка) заметила, что "пятен" стало больше, зуд слегка участился и усилился.
Стираю вручную, но ни стир. Порошок, ни средство для мытья посуды, ни крема для рук, ни любую другую бытовую химию и косметику-парфюмерию в последнее время не меняла.
Если это возможно при дистанционном "осмотре", хотелось бы узнать что это и как это можно вылечить.
Заранее, спасибо.
P. S. на последней фотографии - место раздражения помазала мазью тербифин.
Теги: зуд тыльной стороны ладони
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 декабря 2015 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-09-01 10:07
На фото проявления аллергического дерматита.

Для лечения наружно используются гормональные мази.